DM-Cobigolf 2017-Die Sieger - DCV - Cobigolf

Direkt zum Seiteninhalt

DM-Cobigolf 2017-Die Sieger


Ich gratuliere allen Siegern und Platzierten auf das Herzlichste:


Schülerinnen

GOLD
Hanna Schmidt (Schnitt 41,6) - CGC Rauschenberg


Schüler

GOLD
Matti Linker (Schnitt 35,6) - CGC Rauschenberg


Junioren
GOLD
Jan van Eickelen (Schnitt 33,9) - BGV Bergisch Land
SILBER
Juri Kosin (Schnitt 35,0) - CGC Rauschenberg


Senioren 2
GOLD
Karl-Heinz Gerwert (Schnitt 29,5) - MGF Waldshut 74
SILBER
Udo Sternemann (Schnitt 29,9) - BGSV Castrop 1961
BRONZE
Lothar Brieger (Schnitt 30,8) - KSV Baltrum


Seniorinnen 1
GOLD
Nicole Warnecke (Schnitt 26,8) - MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg
SILBER
Jenifer Warnecke (Schnitt 28,6) - MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg
BRONZE
Brigitte Reul (Schnitt 34,1) - BGSV Bad Homburg


Senioren 1
GOLD
Ralf Schmidt-Hess (Schnitt 28,0) - MGF Waldshut
SILBER
Jörg Mielenz (Schnitt 31,2) - BGV Bergisch Land
BRONZE
Thomas Rastetter (Schnitt 31,4) - CGC Blau-Gelb Grötzingen


Damen
GOLD
Stefanie Tomkowitz (Schnitt 31,4)- KSV Baltrum
SILBER
Stefanie Schnickmann (Schnitt 33,6) - KSV Baltrum
BRONZE
Melanie Menzel (Schnitt 33,8) - 1. Essener CGC Blau-Gold


Herren
GOLD
Dustin Raffler (Schnitt 29,3) - 1. Essener CGC Blau-Gold
SILBER
Thomas Barke (Schnitt 30,0) - 1. Essener CGC Blau-Gold
BRONZE
Mathias Tomkowitz (Schnitt 31,5) - KSV Baltrum

Herren-Mannschaften (Vierer mit Streichergebnis)

GOLD
1. Essener CGC Blau-Gold (Schnitt 30,9)
Dustin Raffler, Mario und Thomas Barke, Winfried Lüttenberg und Günther Reinhardt
SILBER
KSV Baltrum (Schnitt 31,2)
Fritz Voss, Lothar Brieger, Mathias Tomkowitz, Lars Zornstein und Johannes Voschulte
BRONZE
BGV Bergisch Land (Schnitt 32,3)
Gerno Grapengeter, Jan van Eickelen, Ralf van Eickelen und Jörg Mielenz


Damen-Mannschaften (Dreier mit Streichergebnis)

GOLD
KSV Baltrum (Schnitt 33,1)
Stefanie Tomkowitz, Stefanie Schnickmann, Nicole Mühling


Senioren-Mannschaften (Vierer mit Streichergebnis)

GOLD
MGF Waldshut (Schnitt 29,0)
Bernhard Kreutter, Karl-Heinz Gerwert, Ralf Schmidt-Hess und Holger Lauble
SILBER
1. CGC Blau-Gelb Grötzingen (Schnitt 32,6)
Maik Moll, Klaus Mildenberger, Thomas Rastetter und Sabine Schmidt-Hess
BRONZE
SG Weiterstadt (Schnitt 34,1)
Rosemarie Schwarz, Michael Becker, Jochen Nieratka



100-204

Zurück zum Seiteninhalt